赛事新闻
海信科龙•2016容桂半程马拉松赛获奖名单公示
2016年01月29日 12774

       海信科龙•2016容桂半程马拉松赛已于1月1日圆满结束。根据竞赛规程,半程马拉松项目公开组根据净计时成绩,男、女子分别录取前50名给予奖励。奖金分配如下表:

注:男子冠军成绩在1:02:00(不含)以内,奖金为20000元人民币,在1:02:00(含)以外,奖金为15000元人民币;女子冠军成绩在1:11:00(不含)以内,奖金为20000人民币,在1:11:00(含)以外,奖金为15000元人民币。

半程马拉松项目市民组根据净计时成绩,男、女子分别录取前20名给予奖励。奖金分配见下表:

迷你马拉松项目根据净计时成绩,各组别男、女子分别录取前10名给予奖励。奖金分配见下表:

现将半程马拉松项目各组别成绩公示如下:

海信科龙·2016容桂半程马拉松赛获奖名单公示

海信科龙·2016容桂半程马拉松赛已于11圆满结束。根据竞赛规程,半程马拉松项目公开组根据净计时成绩,男、女子分别录取前50名给予奖励。奖金分配如下表:

http://o8dz6j9t3.bkt.clouddn.com/h_a82855543fd2367cf9a77a418a3a7f2d.png

注:男子冠军成绩在1:02:00(不含)以内,奖金为20000元人民币,在1:02:00(含)以外,奖金为15000元人民币;女子冠军成绩在1:11:00(不含)以内,奖金为20000人民币,在1:11:00(含)以外,奖金为15000元人民币。


半程马拉松项目市民组根据净计时成绩,男、女子分别录取前20名给予奖励。奖金分配见下表:

http://o8dz6j9t3.bkt.clouddn.com/h_b516cb3e98032863c18eb8976d4efd2b.png


迷你马拉松项目根据净计时成绩,各组别男、女子分别录取前10名给予奖励。奖金分配见下表:

http://o8dz6j9t3.bkt.clouddn.com/h_69cb7a34346ef804f320c286c9f96cf2.png


现将半程马拉松项目各组别成绩公示如下:


姓名

净成绩

组别

性别

排名

万吆克 皮特 顿诺欧

01:09:17

公开组

1

万博尔 普 克麻耐

01:09:30

公开组

2

郭涛

01:12:46

公开组

3

马玉龙

01:12:49

公开组

4

张安雄

01:14:29

公开组

5

柯晓华

01:14:45

公开组

6

宋贱平

01:14:45

公开组

7

郭乐

01:14:56

公开组

8

关业威

01:16:35

公开组

9

肖佐华

01:16:41

公开组

10

欧秤保

01:18:13

公开组

11

胡汉勇

01:18:19

公开组

12

齐军

01:18:28

公开组

13

林世坤

01:18:44

公开组

14

周大勇

01:19:01

公开组

15

杨秋涛

01:19:03

公开组

16

勞健俊

01:19:12

公开组

17

区健文

01:20:00

公开组

18

梁双红

01:20:01

公开组

19

范红伟

01:20:07

公开组

20

卢启豪

01:20:11

公开组

21

宋亚平

01:20:18

公开组

22

黎沛坤

01:20:57

公开组

23

李浩新

01:21:07

公开组

24

温龙财

01:21:10

公开组

25

肖勇

01:21:12

公开组

26

吴海洋

01:21:12

公开组

27

程群华

01:21:25

公开组

28

梁达源

01:21:34

公开组

29

张成

01:21:42

公开组

30

潘伟钊

01:21:49

公开组

31

宋国伟

01:22:03

公开组

32

陈建山

01:22:16

公开组

33

黄旭平

01:22:28

公开组

34

刘国健

01:22:34

公开组

35

关一锋

01:22:48

公开组

36

潘艺文

01:22:52

公开组

37

罗定新

01:23:02

公开组

38

胡恒斌

01:23:11

公开组

39

梁国允

01:24:04

公开组

40

代高燕

01:24:08

公开组

41

刘建廷

01:24:24

公开组

42

付湘

01:24:27

公开组

43

曾明辉

01:24:28

公开组

44

梁永东

01:24:29

公开组

45

kikuchi yuya

01:24:40

公开组

46

林秋彬

01:24:45

公开组

47

李立才

01:25:04

公开组

48

黄明星

01:25:11

公开组

49

温兴业

01:25:13

公开组

50

姓名

净成绩

组别

性别

排名

殷晓雨

01:20:04

公开组

1

岑玉琴

01:27:00

公开组

2

袁凤喜

01:28:23

公开组

3

江细兰

01:29:01

公开组

4

周清兰

01:29:17

公开组

5

莫紫凌

01:30:55

公开组

6

宋璇

01:32:25

公开组

7

袁冬霞

01:32:29

公开组

8

叶娜莹

01:33:24

公开组

9

高美华

01:36:34

公开组

10

梁航旻

01:36:44

公开组

11

李柔漫

01:37:41

公开组

12

豆琴

01:39:18

公开组

13

张裕

01:40:25

公开组

14

江惠飞

01:40:38

公开组

15

曾凤群

01:40:43

公开组

16

黄海燕

01:40:46

公开组

17

廖智容

01:40:56

公开组

18

何小珍

01:41:04

公开组

19

陈晓钿

01:41:16

公开组

20

林颖霞

01:42:13

公开组

21

胡洋

01:42:47

公开组

22

蔡燕妮

01:42:48

公开组

23

董永华

01:42:49

公开组

24

陈杰

01:43:01

公开组

25

胡桂平

01:43:01

公开组

26

赖丽娟

01:43:06

公开组

27

林妙纯

01:43:34

公开组

28

吴文洁

01:43:44

公开组

29

朱珊锋

01:44:23

公开组

30

张金玲

01:44:58

公开组

31

王玉清

01:45:12

公开组

32

何细萍

01:45:27

公开组

33

朱锦韵

01:46:32

公开组

34

甘秀连

01:47:40

公开组

35

班秀娣

01:47:40

公开组

36

何旭琳

01:48:18

公开组

37

黄玉秋

01:48:25

公开组

38

曾文艳

01:48:26

公开组

39

刘二芹

01:48:27

公开组

40

钱文娟

01:49:25

公开组

41

金舒洁

01:49:56

公开组

42

陈楷漫

01:50:01

公开组

43

蔡丽梅

01:50:09

公开组

44

黄模燕

01:50:19

公开组

45

曾青霞

01:50:22

公开组

46

陈宁

01:50:27

公开组

47

黄莉

01:50:54

公开组

48

周玉梅

01:51:01

公开组

49

王梦君

01:51:04

公开组

50

姓名

净成绩

组别

性别

排名

冯就程

01:18:47

市民组

1

罗耀锋

01:21:42

市民组

2

罗松辉

01:23:34

市民组

3

陈醒科

01:24:17

市民组

4

王伟立

01:24:44

市民组

5

胡福浩

01:25:07

市民组

6

莫景雄

01:25:17

市民组

7

林浪

01:26:06

市民组

8

曾锦晖

01:26:44

市民组

9

容振波

01:26:53

市民组

10

郭志荣

01:28:01

市民组

11

费贞元

01:28:53

市民组

12

欧焯棉

01:29:42

市民组

13

罗礼健

01:29:51

市民组

14

郑敏聪

01:30:04

市民组

15

肖裕光

01:30:09

市民组

16

黄伟强

01:30:24

市民组

17

何继斌

01:30:36

市民组

18

梁永全

01:30:43

市民组

19

沈培繁

01:30:55

市民组

20

姓名

净成绩

组别

性别

排名

邓秋云

01:43:25

市民组

1

范丽红

01:43:53

市民组

2

潘文佳

01:48:12

市民组

3

卢丽婵

01:48:21

市民组

4

陈福珍

01:48:36

市民组

5

梁丽红

01:48:36

市民组

6

肖美

01:48:39

市民组

7

李淑宜

01:48:58

市民组

8

高锦萍

01:49:58

市民组

9

陈月娥

01:50:06

市民组

10

刘清凤

01:51:15

市民组

11

张灵

01:51:19

市民组

12

谢秋明

01:52:10

市民组

13

欧阳彩丁

01:53:21

市民组

14

黄韵婷

01:54:16

市民组

15

谢日华

01:56:50

市民组

16

黄雪媚

01:57:12

市民组

17

欧阳金怡

01:57:12

市民组

18

莫冠辉

01:57:42

市民组

19

潘静怡

01:58:22

市民组

20


迷你马拉松项目各组别成绩如下:

姓名

净成绩

组别

性别

排名

朱昌荣

00:17:58

迷你公开组

1

李德法

00:18:05

迷你公开组

2

蔡法正

00:18:07

迷你公开组

3

张灼

00:18:10

迷你公开组

4

罗彦成

00:18:33

迷你公开组

5

黎立芳

00:18:48

迷你公开组

6

梁腾飞

00:19:25

迷你公开组

7

陈永昌

00:19:32

迷你公开组

8

徐文兵

00:19:33

迷你公开组

9

刘坼越

00:20:09

迷你公开组

10

姓名

净成绩

组别

性别

排名

关丽芬

00:22:57

迷你公开组

1

莫敏萍

00:23:06

迷你公开组

2

伍庆连

00:23:15

迷你公开组

3

伍淑娟

00:24:16

迷你公开组

4

张艳芬

00:24:33

迷你公开组

5

黄宝娟

00:24:34

迷你公开组

6

邓璐茵

00:24:56

迷你公开组

7

杨惠霞

00:25:05

迷你公开组

8

曾艺滨

00:26:10

迷你公开组

9

岑美虹

00:26:18

迷你公开组

10

姓名

净成绩

组别

性别

排名

罗玉龙

00:20:57

迷你小学组

1

古康乐

00:21:30

迷你小学组

2

何宇轩

00:21:36

迷你小学组

3

冯沛迪

00:21:44

迷你小学组

4

黄忠奇

00:21:50

迷你小学组

5

罗济杰

00:22:08

迷你小学组

6

李海

00:22:16

迷你小学组

7

杨煜

00:22:20

迷你小学组

8

梁祖鑫

00:22:23

迷你小学组

9

蒙开平

00:22:23

迷你小学组

10

姓名

净成绩

组别

性别

排名

郭小红

00:23:05

迷你小学组

1

陈伟思

00:23:09

迷你小学组

2

李欣

00:23:47

迷你小学组

3

蒙映燕

00:23:52

迷你小学组

4

沈婉枫

00:24:53

迷你小学组

5

陈欣

00:25:08

迷你小学组

6

万欣欣

00:25:31

迷你小学组

7

杨健欣

00:25:35

迷你小学组

8

練曦霞

00:25:51

迷你小学组

9

陈秋怡

00:25:53

迷你小学组

10

姓名

净成绩

组别

性别

排名

朱志邦

00:21:05

迷你初中组

1

龙威

00:21:10

迷你初中组

2

麦嘉铖

00:21:11

迷你初中组

3

覃泳康

00:21:23

迷你初中组

4

梁锦基

00:21:33

迷你初中组

5

刘浩贤

00:21:45

迷你初中组

6

李国鸿

00:21:45

迷你初中组

7

彭鹏

00:21:47

迷你初中组

8

王治杰

00:21:50

迷你初中组

9

孙伟杰

00:21:59

迷你初中组

10

姓名

净成绩

组别

性别

排名

李燕灵

00:21:30

迷你初中组

1

卢嘉欣

00:22:44

迷你初中组

2

谷灵云

00:23:06

迷你初中组

3

卢嘉洁

00:23:15

迷你初中组

4

李海琳

00:24:21

迷你初中组

5

韦涵椰

00:24:41

迷你初中组

6

冯子茵

00:24:47

迷你初中组

7

罗日柳

00:24:48

迷你初中组

8

罗慧庭

00:24:50

迷你初中组

9

杨丽平

00:25:03

迷你初中组

10

姓名

净成绩

组别

性别

排名

卢嘉华

00:19:31

迷你高中组

1

李家兆

00:19:36

迷你高中组

2

梁显恩

00:19:57

迷你高中组

3

梁镇棠

00:20:09

迷你高中组

4

顾其旭

00:20:10

迷你高中组

5

张云皓

00:20:15

迷你高中组

6

廖子恒

00:20:16

迷你高中组

7

郭浩彬

00:20:18

迷你高中组

8

陈悫

00:20:40

迷你高中组

9

黄俊辉

00:20:56

迷你高中组

10

姓名

净成绩

组别

性别

排名

文彩

00:24:27

迷你高中组

1

陈娜倩

00:24:49

迷你高中组

2

毛语典

00:24:56

迷你高中组

3

陈小青

00:25:24

迷你高中组

4

张美玲

00:25:39

迷你高中组

5

梁桂蓉

00:26:00

迷你高中组

6

许嘉珊

00:26:41

迷你高中组

7

吴泳琳

00:26:51

迷你高中组

8

陈婷

00:27:21

迷你高中组

9

陈懿婷

00:27:22

迷你高中组

10

获奖者名单在官网上公示一周后,如无疑义,组委会将通过银行转账的形式发放奖金。请获奖选手于2016112日前,将相关信息(具体有获奖选手姓名、组别、联系电话、收款人姓名、收款账户、开户银行)发到赛事官方邮箱ronggui@rg-marathon.com此外,上述奖金将按照有关规定,征收20%个人所得税,由组委会代收代缴。


                                                        容桂半程马拉松赛组委会

                                                                                                                                 201615



快速通道
手机扫码报名